КОМУ НЕОБХОДИМО
ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА?

  • Руководителям организации

  • Специалистам по ОТ (инженеры)

  • Руководителям структурных подразделений

  • Лицам, ответственным за ОТ

  • Членам комиссий организаций по проверке знаний требований охраны труда

  • Уполномоченным по ОТ

Руководители и специалисты обязаны проходить обучение и проверку знаний по охране труда не реже одного раза в 3 года. Также не допускаются к работе лица, не прошедшие обучение по охране труда и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

Программа обучения включает следующие вопросы:

  • основы управления охраной труда в организации (права и обязанности работников, обязанность и ответственность работодателя по соблюдению требований охраны труда);

  • специальные вопросы обеспечения охраны труда и безопасности производственной деятельности (обучение навыкам оказания первой помощи, пожарно-технический минимум);

  • специальная оценка условий труда;

  • социальная защита пострадавших на производстве;

  • порядок расследования несчастных случаев на производстве.

Ответственность работодателя

За допуск работника к исполнению трудовых функций без своевременного прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда влечет наложение штрафа:

  • На должностных лиц от 15 000 рублей до 25 000 рублей;

  • На ИП от 15 000 рублей до 25 000 рублей;

  • На юридических лиц от 110 000 рублей до 130 000 рублей (КоАП РФ ст. 5.27)

Форма обучения: очная, заочная (дистанционная)

По окончании обучения выдаётся удостоверение по охране труда установленного образца.

40 часов

Формы обучения:
очная
заочная (дистанционная)

Стоимость обучения уточняйте у наших менеджеров

тел. 8 (39153) 30-8-90, 8 (39153) 61-1-10

Телефон

Фамилия Имя Отчество